Решение судьбы новозыбковского «монумента коррупции и лжи» отложено на ноябрь

Версия для печати Версия для печати
    0
26 октября 09:04 Образование
Решение судьбы новозыбковского «монумента коррупции и лжи» отложено на ноябрь

В Новозыбкове перенесено на ноябрь обсуждение качества выполнения работ по созданию памятного знака «Пограничникам всех поколений» — после открытия скульптуры, напомним, произошел скандал: местных жителей, а также представителей погранвойск возмутила работа скульптора. В соцсетях нарекли памятник «монументом коррупции и лжи».

Изначально автором памятника «Пограничникам всех поколений» должен был стать Михаил Чирок. Однако в итоге новозыбковские власти решили сэкономить и отдали подряд «талантливому» клинцовскому скульптору, имя и фамилия которого неизвестны (известно только, что новозыбковский глава администрации Павел Разумный из Клинцов — и «порадел родному человечку»).

В минувшую пятницу, 23 октября, в Новозыбковской городской администрации состоялась встреча по обсуждению судьбы уродливого памятника, на которую были приглашены местные ветераны-пограничники, а также неравнодушные граждане — предполагался и автор памятника. К конкретному мнению собравшимся прийти не удалось.

Как аккуратно пишет местная газета «Маяк», «ввиду того, что на встрече присутствовали не все лица, ответственные за реализацию проекта», она перенесена на ноябрь. На неё будут приглашены исполняющий обязанности первого заместителя главы Новозыбковской городской администрации по строительству и ЖКХ, представители Пограничной службы ФСБ России, скульптор, подрядчик, лица, ответственные за согласование проектной документации и приёмку готовой скульптуры, жители города. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также