Брянский бизнесмен Алексей Кубарев отремонтирует памятник архитектуры рядом со своей гостиницей

Версия для печати Версия для печати
    0
27 октября 18:14 Город
Брянский бизнесмен Алексей Кубарев отремонтирует памятник архитектуры рядом со своей гостиницей

Брянский бизнесмен Алексей Кубарев (ГК «Мегаполис») отремонтирует историческое здание по улице Калинина, 76 — там уже начался ремонт фасада, сообщили в горадминистрации.

Здание было признано аварийным и расселено, при этом оно является памятником архитектуры, что не предполагает его сноса, пояснили в муниципалитете. Там признались, что поиски инвестора, который мог бы восстановить и в дальнейшем использовать здание, успехом не увенчались.

При этом памятник архитектуры находится аккурат рядом со свежевозведенной гостиницей г-на Кубарева и совершенно не украшает обновлённую Набережную, которую, напомним, в 2017 году за свой счет обновил всё тот же Кубарев (на тот момент не только бизнесмен, но и депутат Брянской облдумы шестого созыва).

Тогда на Славянской площади полностью перестроили пешеходную зону, разбили новые цветники, обновили освещение, ограждения и лавочки, а вместо фонтана «Дружба» появился современный светомузыкальный «Одуванчик».

Ремонт фасада исторического здания Алексей Кубарев тоже выполнит в рамках благотворительной помощи, уточнили в горадминистрации. Строители отремонтируют и покрасят здание, вставят окна, чтобы памятник архитектуры приобрел достойный исторической части города внешний вид. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также