Строительство очистных сооружений в Почепе запланировано завершить до конца года

Версия для печати Версия для печати
    0
27 октября 17:03 Промышленность
Строительство очистных сооружений в Почепе запланировано завершить до конца года

Все общестроительные работы по сооружению локальных очистных сооружений на предприятии «Почеп-молоко» планируется завершить в текущем году. Об этом объявлено по итогам совещания, которео провёл в администрации города Стародуба врио замгубернатора Владимир Реунов. Темой совещания, как сообщает пресс-служба облправительства, стало обсуждение проблем и перспектив введения в строй очистных сооружений на предприятиях перерабатывающей промышленности Стародубского и Почепского районов.

Участники совещания посетили ТнВ «Сыр Стародубский» и ОАО «Консервсушпрод», ознакомились с ходом выполнения производственных работ по подготовке и вводу очистных сооружений предприятий в эксплуатацию, в соответствии с планами-графиками выполненных работ обсудили сроки окончательного запуска объектов.

В ТнВ «Сыр Стародубский» в полном объёме завершены работы строительной части очистных (на фото). Идёт монтаж технологического оборудования. Осуществляется подготовка к пуско-наладочным работам. На территории ОАО «Консервсушпрод» проводятся работы по монтажу здания локальных очистных сооружений. На предприятие поставлено оборудование канализационных насосных станций, производится их монтаж.

На предприятии «Почеп-молоко» в Почепе в иловые карты полей фильтрации ежедневно добавляется бактериологический концентрат для разложения органики, жировых соединений. Проводится переоборудование здания для локальных очистных сооружений. Планируется, что станция предварительной очистки стоков будет перевезена и смонтирована в Почепе.

Всего на территории Брянской области в ближайшие годы планируется построить 21 очистное сооружение. Два месяца назад в Севском районе были введены в эксплуатацию биологические очистные сооружения ЗАО «Умалат», ещё несколько объектов готовятся к сдаче уже в этом году. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также