Дубровский водоканал исправит брянские тротуары на улице XXII съезда КПСС

Версия для печати Версия для печати
    0
27 октября 16:56 Дороги
Дубровский водоканал исправит брянские тротуары на улице XXII съезда КПСС

Власти Брянска при приемке улицы XXII съезда КПСС на участке от Кислородной до дома №134 в промзоне забраковали тротуары, сообщили в горадминистрации.

Примечательно, что ремонт тротуаров по XXII съезда проводился в рамках нескольких контрактов. На указанном участке работало ООО «Водоканал Дубровский». В ходе ремонта подрядчик установил бордюры и обустроил тротуары площадью более 3600 кв. метров. Общая протяжённость построенной пешеходной дорожки составила более 1,5 км. Из бюджета на эти работы было выделено около 5 млн. рублей.

При проверке комиссия нашла сразу несколько недочетов, которые компании необходимо будет оперативно устранить. Это и оставшиеся после взятия проб асфальта для лабораторных исследований вырубки, и строительный мусор вдоль дороги, и несоответствие высоты некоторых пандусов нормативам. ООО «Водоканал Дубровский» обязался устранить недочёты в ближайшее время, после чего власти повторно обследуют построенные тротуары.

К слову, подрядчик затянул со сроками исполнения контракта, «в его отношении были применены штрафные санкции», — добавили в горадминистрации. #bryakingnews


Фото: Пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также