Экс-гендиректор Новозыбковского машзавода получил срок за то, что платил зарплату работникам

Версия для печати Версия для печати
    1
28 октября 09:20 Промышленность
Экс-гендиректор Новозыбковского машзавода получил срок за то, что платил зарплату работникам

К одному году лишения свободы со штрафом в размере 150 000 рублей приговорён Новозыбковским городским судом экс- гендиректор АО «Новозыбковский машиностроительный завод» Олег Шевченко. Он признан виновным по ч.2 ст.315 и ч.2 ст.199.2 УК РФ — в умышленном сокрытии в период с ноября 2018 года по июнь 2019 года денежных средств возглавляемой им организации в особо крупном размере, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, а также в злостном неисполнении вступивших в законную силу решений судов (так сообщается нас айтес уда).

Проще говоря, г-н Шевченко выплачивал заработную плату сотрудникам завода раньше, чем отдавал налоги и прочие сборы.

Шевченко находился в должности гендиректора Новозыбковского машиностроительного завода до 24 июня 2019 года. Сейчас предприятие закрыто на неопределённый срок. Без работы осталось порядка полутора тысяч человек.

Похожие приговоры — за выплату зарплат работникам вместо уплаты налогов — в 2012-2013 годах были вынесены сразу троим генеральным директорам ФГУП «Брянский химический завод имени 50-летия СССР» (оборонный завод в Сельцо, градообразующее предприятие, от зарплат на котором зависит благосостояние жителей города) — Сергею Комракову, Сергею Раковскому и Виктору Сидякову. Олег Шевченко пополнил этот список. #bryakingnews


Пишет Баченина | 28 Окт 2020 15:39
Много лет с ним работала. Мы все в шоке! Все готовы петицию подписывать! Он пока работал,,мы зарплату получали. Как его уволили,с сентября прошлого года мы без зарплаты. Не честный это суд. Настоящий виновник не наказан,как всегда нашли стрелочника.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также