Правительство решило бесплатно обеспечивать лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусом — Путин

Версия для печати Версия для печати
    0
28 октября 13:51 Власть
Правительство решило бесплатно обеспечивать лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусом — Путин

Президент России Владимир Путин поручил выделить деньги на бесплатное обеспечение лекарствами амбулаторных больных коронавирусом во всех регионах. Об этом он заявил во время совещания с членами правительства утром в среду, 28 октября.

«Будем считать, что это решение принято, прошу эти средства выделить незамедлительно», — сказал глава государства.

По словам президента, доступные бесплатные лекарства позволят получать лечение амбулаторно тем людям, у которых заболевание протекает в легкой форме.

«Правительство обсуждало эту проблему и сейчас вышло на решение, чтобы обеспечивать граждан, наших людей, которые нуждаются в этой помощи, бесплатными лекарствами», — отметил он.

На эти цели понадобится чуть больше 5 млрд. рублей. Также Путин поручил выделить российским регионам 10 млрд рублей, чтобы обеспечить их тестами на коронавирус и средствами защиты.

«Деньги должны пойти на транспортное обслуживание нуждающихся в этой поддержке, на приобретение средств индивидуальной защиты, на улучшение материально-технической базы, на тестирование», – рассказал Владимир Путин.

Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, средства на эти цели есть, правительство России примет такое решение в ближайшее время.

На вопрос Путина о точных сроках Силуанов ответил, что все зависит от решения Михаила Мишустина, вероятно, его примут уже завтра.

«Всё для этого готово», — подтвердил позже глава правительства.

Президент также отметил, что рано обсуждать вторую волну пандемии, потому что не во всех регионах она началась. В некоторых субъектах страны только начинается первая волна. #bryakingnews

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Никольский



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также