Следствие по делу о смертельном ДТП с участием сына экс-вице-губернатора завершается — СМИ

Версия для печати Версия для печати
    0
03 ноября 10:19 Происшествия
Следствие по делу о смертельном ДТП с участием сына экс-вице-губернатора завершается — СМИ

Расследование уголовного дела о смертельном ДТП в центре Брянска, обвиняемым по которому проходит сын бывшего вице-губернатора области Алекснадра Резунова — Максим Резунов — близится к завершению. Об этом рассказала Алла Пугачёва — сестра погибшего в той аварии Дмитрия Пугачёва: по её словам следствие «должно завершиться в ближайшее время – возможно, через несколько недель».

Напомним, ДТП произошло в полночь с 17 на 18 сентября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького в самом центре Брянска. Предварительным следствием установлено, что 33-летний Максим Резунов, находясь за рулём Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение со стоящим впереди автомобилем Toyota Will. В результате ДТП 35-летний водитель Toyota Дмитрий Пугачёв получил серьёзные травмы головы и, несмотря на все усилия врачей, впал в кому и скончался в больнице.

На основании собранных доказательств водителю автомобиля Volkswagen Touareg 25 сентября, предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Максиму Резунову решением суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.

Вице-губернатор Александр Резунов после аварии покинул пост, рассказал о тяжёлой ситуации в семье сына и заверил, что его отпрыска отмазывать не будут.

Максим Резунов работал госслужащим. Он занимал пост инспектора управления государственного автодорожного надзора Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также