За год количество преступлений, связанных с наркосбытом, выросло в Брянской области на треть

Версия для печати Версия для печати
    0
03 ноября 11:59 Криминал
За год количество преступлений, связанных с наркосбытом, выросло в Брянской области на треть

Количество преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков возросло в Брянской области почти на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответствующую статистику опубликовала пресс-служба облпрокуратуры.

Всего за девять месяцев в регионе было раскрыто 412 преступлений, наибольшее их количество совершено в Володарском районе областного центр — 170 (для сравнения: в Бежицком — 166, Советском — 146, Фокинском — 74). 241 наркопреступление совершено в общественных местах.

По сравнению с январём – сентябрём 2019 года на 34,7% возросло число выявленных преступлений, совершенных с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ или аналогов. Их удельный вес в числе преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличился с 60,7% до 68,8%.

Общее число зарегистрированных наркопреступлений увеличилось на 18,9% и составило 824. Их удельный вес от общего числа зарегистрированных преступлений составил 7,1% (в прошлом году – 6,4%).

В основном преступления данной категории совершены гражданами, не имеющими постоянной работы (317) и лицами, ранее совершавшими подобные преступления (215). Так же выявлено 6 преступлений совершённых в состоянии наркотического опьянения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также