Родным погибшего брянского контрактника выплатят более миллиона рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
Родным погибшего брянского контрактника выплатят более миллиона рублей

Родным погибшего в Астраханской области брянского контрактника помогут похоронить парня и выплатят более миллиона рублей, сообщает «Bryansktoday.ru».

Напомним, ЧП произошло 13 октября, под занавес командно-штабных учений «Кавказ-2020» на железнодорожной станции под Астраханью — один из бойцов брянской части получил тяжелые травмы при погрузке БМП. 20-летнего парня сильно придавило машиной, в ту же ночь он скончался в местной больнице.

По данным издания, погибший — Данила Урусов — был уроженцем города Энгельс Саратовской области. Проходил службу в Клинцах Брянской области. Молодой человек собирался связать свою жизнь с военным делом. После учений его планировали повысить по службе. Сослуживцы говорят, был хорошим другом, на которого всегда можно положиться.

Сейчас тело погибшего после необходимых криминальных экспертиз передано родным для захоронения. Все расходы, связанные с доставкой погибшего и его похоронами, взяла на себя военная часть. Также семья Урусова получит денежную страховку на сумму более миллиона рублей от министерства обороны. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. После проведения необходимых экспертиз ответственные за случившиеся будут привлечены к ответственности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также