Пять брянских семей с особенными детьми получили помощь в ходе благотворительной акции

Версия для печати Версия для печати
    0
05 ноября 11:05 Здоровье
Пять брянских семей с особенными детьми получили помощь в ходе благотворительной акции

Дорогостоящее оборудование для реабилитации передано пяти брянским семьям, воспитывающим тяжелобольных детей. Все они — подопечные команды проекта «Дом сестринского ухода в детской паллиативной помощи», сообщили в региональном штабе ОНФ.

Для больных детей были приобретены: механическая кровать, вертикализатор, реабилитационный костюм, реабилитационная беговая дорожка и функциональная опора для стояния. Приобрести такое дорогостоящее оборудование родители сами не могут, поэтому активисты регионального штаба ОНФ и Ассоциации сестринского персонала Брянщины обратились за помощью к неравнодушным гражданам и предпринимателям, которые с готовностью откликнулись на их призыв.

Оборудование подбиралось в ходе постоянных консультаций с родителями и специалистами в области паллиативной помощи. Оно приобретено у надёжных производителей. Семьи, где воспитываются дети с паллиативным статусом, нуждаются в помощи не менее пожилых людей и инвалидов. В рамках «коронавирусной» акции #МыВместе волонтеры доставили им более 100 наборов с продуктами питания, средствами личной гигиены и товарами первой необходимости. В День защиты детей и в День России общественники привезли детям игрушки и сладкие подарки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также