В Брянской области введено дистанционное обучение для 5-11 классов. Пока до 23 ноября

Версия для печати Версия для печати
    0
06 ноября 17:12 Образование
В Брянской области введено дистанционное обучение для 5-11 классов. Пока до 23 ноября

Брянские школьники 5-11 классов с осенних каникул, которые должны были завершиться 9 ноября, «выйдут» прямо на дистанционное обучение. Соответствующие поправки в документ о введении режима повышенной готовности на территории региона — за № 500-п от 6 ноября 2020 года подписаны губернатором Александром Богомазом. Постановление уже опубликовано на сайте облправительства.

В нём, в частности, говорится: «Приостановить до 23 ноября 2020 года посещение обучающимися образовательных организаций, предоставляющих общее образование обучающимся 5 – 11 классов, с обеспечением реализации образовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации».

Такое решение принято в связи с осложнившейся эпидобстановкой по COVID-19, отметили в облправительстве.

Соответствующий приказ №1151 от 06.11.2020 подписан и региональным департаментом образования и науки. Помимо дистанционного обучения для 5-11 классов, в нём предписывается обеспечить выполнение всех санитарно-эпидемиологических требований при проведении занятий в 1-4 классах, которые остаются на очной форме обучения.

Также с соблюдением всех эпид-ограничений предполагается проводить муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников и мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также