В Брянской области вернули режим самоизоляции для жителей 65+, а подросткам запретили ходить в ТРЦ без родителей. Минимум до 22 ноября

Версия для печати Версия для печати
    0
09 ноября 18:21 Здоровье
В Брянской области вернули режим самоизоляции для жителей 65+, а подросткам запретили ходить в ТРЦ без родителей. Минимум до 22 ноября

Власти Брянской области в понедельник, 9 ноября, вернули ряд жёстких ограничений в связи с эпидобстановкой по COVID-19. Соответствующие поправки в документ о введении режима повышенной готовности на территории региона — за № 503-п от 09.11.2020 года — подписаны губернатором Александром Богомазом и опубликованы на сайте облправительства.

Согласно изменениям, с 9 по 22 ноября возвращается режим самоизоляции для пожилых жителей региона старше 65 лет. «Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах», — отмечается в документе. Исключение для медиков, руководителей и сотрудников предприятий, организаций, органов власти, «чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования».

Кроме того, до 22 ноября (т.е. как раз на период дистанционного обучения для 5-11 классов) детям и подросткам запрещается находиться «в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), в том числе на территории фуд-кортов» без родителей или иных законных представителей.

Вводятся ограничения при проведении свадеб, юбилеев и иных массовых банкетов: праздновать в кафе и ресторанах можно только из расчета «1 человек на 4 кв. м», но не более 50 человек, отмечается в постановлении.

Проводить спортивные мероприятия разрешено только без зрителей, и то при условии согласования с региональным управлением Роспотребнадзора.

Кроме того, власти вновь и жёстко обязали жителей носить маски везде, кроме улицы, и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра в общественных местах и транспорте (кроме такси). Последнее, впрочем, в автобусах, троллейбусах, а, тем более, маршрутках (и особенно в «час пик») в регионе категорически не работает. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также