РЖД планирует уже в декабре пустить пятивагонные «Ласточки» из Москвы в Минск

Версия для печати Версия для печати
    0
11 ноября 09:21 Транспорт
РЖД планирует уже в декабре пустить пятивагонные «Ласточки» из Москвы в Минск

Новое расписание, которое начинает действовать на Российской железной дороге с 13 декабря, предусматривает два электропоезда Москва — Минск (через Смоленск). Об этом написала газета «Гудок». На данный момент пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Белоруссией отсутствует — с тех пор, как прекратилось в апреле из-за пандемии.

Предполагается, что два раза в неделю с Белорусского вокзала Москвы будут отправляться две «Ласточки» в Минск. Но этой информации на сайте РЖД пока нет. Там лишь отмечают, что с Белорусской железной дорогой «проработан вопрос о назначении двух пар новых скоростных электропоездов „Ласточка“ Москва — Минск в пятивагонном исполнении». Здесь дату не называли, сообщив лишь, что запуск «станет возможен сразу после возобновления курсирования международных пассажирских поездов в сообщении с Республикой Беларусь».

Электропоезда семейства «Ласточка» по проекту могут разгоняться до 160 км/ч (если позволяют пути). Предполагается, что на минском направлении будут ходить пятивагонные составы на 340 мест. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также