В 2021 году в Брянской области обещают построить и отремонтировать около полусотни новых автодорог

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 11:09 Дороги
В 2021 году в Брянской области обещают построить и отремонтировать около полусотни новых автодорог

Три сельских и более сорока городских автомобильных дорог запланировано построить в Брянской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» и целевым программам в следующем, 2021 году, сообщает пресс-служба регионального управления автодорог.

В частности, по нацпроекту продолжится капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения: Брянск-Дятьково- граница Калужской области в Брянском и Дятьковском районах, «Брянск – Смоленск»-Теменичи в Брянским районе, Дятьково-Любохна в Дятьковском районе и Брянск-Сельцо в Брянском районе, Ковшовка-станция Свень и других. Всего будет отремонтировано 10 объектов, протяженностью более 35 км.

В Брянск и окрестностях по нацпроекту планируется провести капитальный ремонт на более чем срока автодорогах общей протяжённостью свыше 30,1 км, продолжится строительство двух капиталоемких объектов – второй очереди Литейного моста и автодороги-защитной дамбы Брянск I-Брянск II (ввод в эксплуатацию – 5,953 км новых дорог).

С целью развития жилых застроек региона будет выполнено строительство автомобильных дорог по улице Счастливая в городе Брянске и в ГУП ОНО ОПХ «Черёмушки» деревни Дубровка Брянского района (площадка , где выделяются участки с коммуникациями для многодетных семей). В рамках регионального проекта «Жилье» планируется выполнить строительство автодороги по улице имени Визнюка в Советском районе.

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» будет построено три автомобильных дороги протяженностью 16,444 км в Почепском, Навлинском и Брасовском районах.

Общий дорожный фонд Брянской области на 2021 год составит 6,2 млрд. рублей, без учета дополнительных вложений федерального бюджета на капиталоемкие объекты 2021 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также