В Брянском музейно-выставочном центре открывается персональная выставка Ивана Дашко

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянском музейно-выставочном центре открывается персональная выставка Ивана Дашко

В Брянском областном музейно-выставочном центре (ул. Емлютина, 39) в четверг, 12 декабря, открывается персональная выставка Ивана Дашко «Тихая моя Родина» — к 70-летию художника, сообщили в региональном департаменте культуры.

В экспозиции живописные и графические работы, исполненные в разные периоды творчества художника. Среди работ Ивана Дашко много пейзажей, природы во всех ее проявлениях, рассказали в департаменте. Даже в портрете, натюрморте он в качестве натуры с удовольствием использует полевые цветы. В печатной графике работает в чёрно-белой и цветной монотипии, линогравюре, гравюре на картоне. Иллюстрирует поэтические произведения.

Работы Ивана Дашко находятся в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, частных собраниях России и за рубежом.
Выставка «Тихая моя родина» будет работать до 12 декабря (возрастное ограничение 0+). Для соблюдения санитарных требований по предупреждению COVID-19 с экспозицией смогут знакомиться не более пяти посетителей одновременно, обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции, добавили в департаменте. Телефон для справок: 66-08-64.

Дашко Иван Иосифович родился 3 июля 1950 года в селе Юшевичи Минской области.
В 1985 году Иван Дашко окончил художественно-графический факультет Орловского государственного педагогического института (мастерская народного художника СССР Курнакова А.И., народного художника Российской Федерации Калмахелидзе Г.Д.).
С 1991 года – член Брянской организации ВТОО «Союз художников России».
В выставках участвует с 1984 года.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также