Власти Брянска рассчитывают получить за продажу муниципального имущества хотя бы 11 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 17:07 Недвижимость
Власти Брянска рассчитывают получить за продажу муниципального имущества хотя бы 11 млн. рублей

Проект прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Брянска на 2021 год обсуждается сейчас в Брянском горсовете. Накануне его обсудили депутаты комитета горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания.

По данным пресс-службы горсовета, в плане приватизации на 2021 год 57 муниципальных помещений общей площадью почти 8 тысяч кв. м. Их предполагаемая стоимость — более 48 миллионов рублей. Такая сумма рассчитана исходя из средней цены квадратного метра площади на торгах в нынешнем году.

В план приватизации включен также муниципальный пакет акций ОАО «Справочно-информационный центр» в размере 6 910 обыкновенных именных бездокументарных акций (100% уставного капитала). Предполагается, что они будут реализованы с торгов.

Как отметили в городском управлении имущественных и земельных отношений, большая часть объектов продается уже несколько лет, они не пользуются спросом, поэтому вероятность их реализации низкая. Фактически, из 57 могут быть проданы только 28 помещений, а это значит, что доход городского бюджета составит около 11 млн. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также