Мужчины попадают в ДТП в пятницу, 13-го, втрое чаще женщин — исследование

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 12:38 Происшествия
Мужчины попадают в ДТП в пятницу, 13-го, втрое чаще женщин — исследование

В пятницу, 13-го, мужчины за последние пять лет попадали в ДТП втрое чаще представительниц прекрасного пола. У женщин частота ДТП в пятницу, 13-го, составляет 3,6%, у мужчин – 9,6%. Таковы данные подсчётов экспертов страховой компании «Согласие».

В число самых безаварийных автомобилей у женщин (в порядке возрастания частоты убытков) входят Renault Kaptur, Lada Kalina, Lada Granta и Nissan Almera, у мужчин – Lada Niva, Renault Sandero Stepway, Renault Kaptur и UAZ Patriot. А вот самые аварийные машины у прекрасной половины человечества – это Toyota Land Cruiser 200, у сильного пола – BMW 320. Места со второго по пятое в рэнкинге аварийных машин, за руль которых садятся женщины, занимают BMW 320, BMW X6, Infiniti QX50 и Toyota Highlander. У мужчин это, соответственно, Porsche Macan, Lexus LX 570, Acura MDX и Land Rover Discovery.

В среднем женщины становятся участниками дорожно-транспортных происшествий несколько чаще мужчин. Однако средний убыток у мужчин чуть выше, – на 2-3%, а частота «тоталей» (повреждения автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления) на 10-20% больше. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также