В Брянске завершено расследование резонансного ДТП с участием сына экс-вице-губернатора региона

Версия для печати Версия для печати
    0
18 ноября 14:11 Право и суд
В Брянске завершено расследование резонансного ДТП с участием сына экс-вице-губернатора региона

Брянскими следователями завершено расследование уголовного дела о резонансном ДТП с участием сына экс-вице-губернатора региона, 33-летнего Максима Резунова, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Мужчина обвиняется «в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном в состоянии опьянения и сопряженном с оставлением места ДТП (п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ)».

Напомним, ДТП произошло в ночь с 17 на 18 сентября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького в самом центре Брянска. Предварительным следствием установлено, что 33-летний Максим Резунов, находясь за рулём Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, въехал в стоящий впереди автомобиль Toyota Will, после чего скрылся с места аварии. В результате ДТП 35-летний водитель Toyota Дмитрий Пугачёв получил серьёзные травмы головы и, несмотря на все усилия врачей, впал в кому и скончался в больнице.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для его утверждения и направления в суд, отметили в следственном управлении.

Напомним, Максим Резунов работал госслужащим, занимал пост инспектора управления государственного автодорожного надзора Брянской области. С конца сентября по решению суда он находится под домашним арестом.

Вице-губернатор Александр Резунов после аварии покинул пост, рассказал о тяжёлой ситуации в семье сына и заверил, что его отпрыска отмазывать не будут. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также