Жителей Брянской области предупредили об ухудшении погоды, мокром снеге и гололедице

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 21:01 Погода
Жителей Брянской области предупредили об ухудшении погоды, мокром снеге и гололедице

Региональное управление МЧС предупредило жителей Брянской области об ухудшении погоды 20 ноября.

По данным Брянского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, на территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки в виде мокрого снега и мороси, днём временами осадки в виде мокрого снега и снега, местами с дождём.

Ночью и утром местами гололёд, на дорогах гололедица. Днём местами налипание мокрого снега.

Ветер южный, 8-13 м/с, местами порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью от -4 ºC до +1 ºC, днём — от -3ºC до +2ºC.

В региональном управлении МЧС в этой связи рекомендовали соблюдать осторожность при передвижении по улице, по возможности использовать нескользкую обувь, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода.

Автомобилистам в свою очередь рекомендовано быть внимательнее на дорогах, соблюдать дистанцию при движении, не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

Из-за ветра и налипшего снега возможны обрывы линий электропередачи, нарушения в работе ЖКХ и транспорта, добавили в ведомстве.

Обратиться за помощью можно по единому номеру вызова экстренных служб «112» или в единую службу спасения по телефону «01», с мобильного телефона – «101». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также