Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников отодвинули до апреля

Версия для печати Версия для печати
    0
23 ноября 14:56 Образование
Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников отодвинули до апреля

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) для одиннадцатиклассников из-за сложной эпидобстановки по COVID-19 перенесли на апрель 2021 года, сообщили в Минпросвещения РФ. Оно пройдёт не ранее 5 апреля.

Напомним, ранее итоговое сочинение планировалось провести 2 декабря (основной день) с резервными сроками 3 февраля и 5 мая.

В ведомстве отметили, что решение согласовано также Рособрнадзором и одобрено на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России.

Итоговое собеседование для девятиклассников должно пройти 10 февраля и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая. В случае сохранения неблагоприятной эпидобстановки собеседование будет проводиться по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате.

Между тем, сами выпускники и их родители выражают недовольство таким решением, тем более, что школы в большинстве регионов работают:

«Рассадили бы детей через парту и провели уже. И так на нервах дети, теперь еще это перенесли…»

— «19 ноября состоялось КЕГЭ по информатике. И никого не интересовало, что дети из разных одиннадцатых классов сидели 4 часа плотненько друг к другу»

«Решение о переносе неверное: очень большая нагрузка на выпускников будет в апреле! Логичнее было перенести на январь, а ещё разумнее — отменить это никому не нужное сочинение», отмечают пользователи, комментируя решение в соцсетях. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также