В Брянске начинается активизация «новых партий»: политсезон стартовал

Версия для печати Версия для печати
    0
23 ноября 12:09 Партии
В Брянске начинается активизация «новых партий»: политсезон стартовал

Разу два региональных отделения «новых партий» (проектов, создающихся в преддверии выборов в Госдуму 2021 года) «засветились» в информационной повестке Брянска на минувшей неделе. Национал-патриотическая «За Правду» радела за изобразительное искусство, правоцентристcкие «Новые люди» боролись за умы «активных молодых людей от 18 лет».

Региональное отделение партии «За Правду» обратилось с открытым письмом к губернатору Александру Богомазу, в котором обратило внимание на отсутствие у отделения изобразительного искусства Брянского областного колледжа культуры собственного помещения. Активисты отмечают в письме, что Брянское художественное училище, существовавшее с 1976 года, всегда входило в пятёрку лучших по стране, а теперь вынуждено ютиться в здании культпросветотделения, не приспособленном для занятий живописью, рисунком и композицией (площадей и освещения не хватает). Губернатора просят «рассмотреть возможности строительства отдельного здания для размещения отделения изобразительного искусства Брянского областного колледжа искусства и временно разместить отделение ИЗО в здании или помещениях позволяющих учащимся полноценно осваивать учебный процесс».

«Новые люди» через Брянский молодёжный центр организовали модный ивент — бесплатный образовательный интенсив «Город.Брянск» (дословно: «…уникальный формат сочетания игры, интересных мастер-классов и практики — погрузят тебя в новую реальность, в которой ты, при поддержке своей команды и группы координаторов, получишь практические знания в игровой обстановке»).

Партия «За Правду» была образована 29 октября 2019 года и на выборах в Рязанскую областную думу набрала проходные 6,92%, заработав один мандат и возможность участия в выборах в Госдуму без сбора подписей.

Партия «Новые люди» появилась 1 марта 2020 года, по итогам региональных выборов, партия прошла в четыре региональных законодательных органа по партийным спискам — в Новосибирской (7,0 %), Калужской (8,0 %), Рязанской (5,7 %) и Костромской (7,5 %) областях. Кроме мандатов партия также получила возможность участия в выборах в Госдуму без сбора подписей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также