Брянские школьники и студенты покажут мастерство на VI чемпионате «Абилимпикс»

Версия для печати Версия для печати
    0
24 ноября 15:12 Общество
Брянские школьники и студенты покажут мастерство на VI чемпионате «Абилимпикс»

Брянские школьники и студенты участвуют в VI национальном чемпионате профмастерства «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями 23-29 ноября, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В этом году в конкурсе участвуют более 2000 человек из 83 субъектов Российской Федерации, школьники, студенты и отраслевые специалисты будут соревноваться по 77 компетенциям. Наш регион представляют 12 человек по десяти компетенциям. Брянские студенты соревнуются в таких направлениях, как сухое строительство и штукатурные работы, кирпичная кладка, веб-дизайн, веб-разработка (программирование), обработка текста, столярное дело, портной/швейное дело, предпринимательство, визаж. Школьники показывают своё мастерство в столярном и швейном деле.

Мероприятие проходит в очно-дистанционном формате. Конкурсанты работают в своих регионах. В Брянской области для этого были выбраны четыре техникума, где обучаются большинство конкурсантов. На площадках обеспечена доступная среда и присутствие всех необходимых специалистов (в том числе, медперсонал, психолог, сурдопереводчик).

А оценивают ребят, в том числе, и онлайн. Главные эксперты, находясь в Москве, в режиме реального времени следят за ходом соревнований и выставляют оценки мастерству конкурсантов удалённо. Понаблюдать за ходом чемпионата с помощью онлайн-трансляций может любой желающий, в том числе, и потенциальные работодатели. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также