В Белых Берегах завершается благоустройство у детской школы искусств

Версия для печати Версия для печати
    0
25 ноября 11:12 Окрестности
В Белых Берегах завершается благоустройство у детской школы искусств

В Белых Берегах завершается благоустройство территории у детской школы искусств №6. Деньги на это — 1,5 миллиона рублей — были выделены в рамках нового регионального проекта «Решаем вместе», сообщили в горадминистрации.

В ДШИ №6 занимаются около 400 юных жителей посёлка, кроме того, приезжают ребята из Малого Полпино. Школьникам преподают хореографию, сольное пение, игру на фортепиано и гитаре, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, дизайн, теоретические дисциплины.

Напомним, в этом году, впервые за долгие годы, белобережскую школу искусств капитально отремонтировали. В ДШИ перекрыли крышу, выполнили ремонт и утепление фасада, установили пластиковые окна, обустроили дополнительные классные комнаты, привели в порядок изостудию и хореографический зал. Из консолидированного бюджета на эти цели было выделено около 12 млн. рублей.

Пока шёл ремонт здания, администрация школы подняла вопрос и возможном благоустройстве прилегающей территории. Кроме того, это могло бы избавить учреждение культуры от регулярных подтоплений. Школа располагается в самой низкой части посёлка. Из-за этого во время дождей подтапливалась не только прилегающая территория, но и подвал здания. Власти Брянска предложение поддержали.

Сейчас вокруг ДШИ уже подсыпали грунт, посеяли газон, заасфальтировали главный подход к школе и техническую площадку. Новый асфальт уложен с таким уклоном, чтобы во дворе школы не скапливалась вода. Установлены лавочки и урны. Возле здания также появится крытая велопарковка — большинство воспитанников и их родителей пользуются двухколёсным транспортом. Кроме того, обновляют школьное ограждение. В целом, работы, требующие тёплой погоды, здесь уже выполнены. Полностью сдать объект подрядчик должен в начале декабря. #bryakingnews

В Белых Берегах завершается благоустройство у детской школы искусств

В Белых Берегах завершается благоустройство у детской школы искусств
Фото: пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также