Брянское «Динамо» проиграло московским «детям» из «Чертаново»

0
25 ноября 18:13 Футбол

Очередное поражение потерпело брянское «Динамо» в первенстве ФНЛ — в четверг, 25 ноября, «бело-голубые» дома проиграли «детям» (средний возраст команды — менее 20 лет) из Москвы, ФК «Чертаново» — 1:2. При этом интересно, что в матче 24-го тура на брянском стадионе «Динамо» сошлись самая возрастная («Динамо-Брянск») и самая молодая. Обе — новички ФНЛ, обе не блещут, занимая соответственно 16 и 20 места в турнирной таблице.

Олимп-Первенство ФНЛ 2020/21, 24-й тур

«Динамо-Брянск» – «Чертаново» (Москва) 1:2 (0:0)

Голы: Баранов 90+1 – Молтенинов, 55, 63

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Крючков, Васильев, Сапаев, Никитин, Валикаев, Мараев, Каретник (Укомский, 61), Дрогунов (Першин, 60), Баранов, Вотинов.

«Чертаново» (Москва): Абаев, Гудков, Молодняков, Бартасевич, Герчиков, Тюменцев, Сулейманов (Соколов 90+2), Завезен, Пиняев (Молчанов, 81), Надольский (Левин, 82), Молтенинов.

Предупреждения: Сапаев, 21, Валикаев, 23, Баранов, 74 – Гудков, 25, Тюменцев, Абаев, 89.

Брянск, стадион «Динамо», 25 ноября.

Матч был важен для обеих команд, они обе пытались атаковать, но в первом тайме запомнился лишь эпизод с ударом самого молодого игрока ФНЛ 16-летнего Сергея Пиняева – мяч попал в штангу динамовских ворот.

А в начале второго тайма гости наказали динамовскую защиту за расслабленность. На 54-й минуте динамовец не стал выпрыгивать на верховой мяч, чертановец аккуратно скинул мяч своему партнёру, который проскользнул между двумя брянскими защитниками и с линии штрафной направил мяч мимо Кузнецова в ворота. Хозяева после такого просто остановились. Как следствие, на 63-й минуте после навеса со штрафного гости расстреливали ворота Кузнецова в упор – 2:0.

И только после этого динамовские игроки вспомнили, что они и есть хозяева поля, забегали и заиграли острее. На 70-й минуте мяч оказался даже в воротах «Чертаново», но судья зафиксировал офсайд.

Второй раз поразить ворота соперника хозяевам удалось на 90-й минуте после подачи углового – отличился Павел Баранов. А через несколько секунд мог забить Вотинов, выйдя практически один на один с вратарем, но мяч прошел мимо ворот. Финальный свисток зафиксировал победу «Чертаново».

Теперь 29 ноября «Динамо» сыграет дома с «Томью» под предводительством Александра Кержакова. #bryakingnews