«Есть большая перспектива как места для туризма японцев» — посол Тоёхиса Кодзуки о Брянске и брянском картофеле

Версия для печати Версия для печати
    0
28 ноября 11:09 Власть
«Есть большая перспектива как места для туризма японцев» — посол Тоёхиса Кодзуки о Брянске и брянском картофеле

Исторические места Брянска и окрестностей стали дистанцией «туристического марафона» Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки – осмотру брянских достопримечательностей он посвятил весь второй день своего официального двухдневного визита в Брянскую область. В четверг дипломат занимался делом – он побывал на производстве агрохолдинга «Мираторг». Компания намерена выйти на японский рынок со своей говядиной, и экскурсия посла по производственным мощностям в сопровождении президента холдинга Виктора Линника стала первым шагом «Мираторга» в этом направлении.

Зато второй день визита г-на Кодзуки стал полностью «туристическим» — посол со страстью, присущей японским туристам, побывал на максимальном количестве объектов. Он побывал на мемориальном комплексе «Партизанская поляна», в музее-заповеднике Фёдора Тютчева «Овстуг», возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину на бульваре Гагарина и официальный венок вместе с губернатором Александром Богомазом к Вечному огню у памятника Освободителям Брянска на площади Партизан, в сопровождении спикера облдумы Валентина Суббота и замгубернатора Владимира Реунова посетил брянский кафедральный Свято-Троицкий собор и Покровскую гору, осмотрел Курган Бессмертия и ЦПКиО им. 10000-летия Брянска – и даже пострелял из спортивного оружия в стрелковом клубе «Брянск».

«Сегодня мы посмотрели много достопримечательностей вашей области, и это произвело на меня большое впечатление. Я вижу, что это не так далеко от Москвы и возможно развитие как места посещения. И я думаю, что есть большая перспектива как места для туризма японцев. Я очень рад, что сегодня такая возможность есть, и во время встречи с губернатором сегодня я привлеку его внимание межрегиональным обменам России и Японии. В данный момент проходит такое мероприятие, и оно будет продолжаться два года. Я предложу губернатору присоединиться к этому», — резюмировал свою экскурсионную программу дня Тоёхиса Кодзуки (цитируется по материалам пресс-служба облправительства).

На завершающей программу дня официальной встрече с губернатором посол Японии продемонстрировал высший дипломатический пилотаж, заявив г-ну Богомазу, что знает о том, что Брянская область — номер один по производству картофеля, попробовал блюда из брянского картофеля, оценив его вкус. Он пригласил губернатора и представителей бизнеса принять участие в мероприятиях, посвященных укреплению экономических связей между Россией и Японией, а также предложил продемонстрировать экономический потенциал региона в рамках взаимодействия с ведущими японскими компаниями из национального топ-200.

Г-на посла во время вояжа по Брянской области сопровождали советник экономического отдела посольства Хироаки Сато, начальник протокольного отдела посольства, помощник посла Хаято Морияма, третий секретарь экономического отдела посольства Накамура Юриа. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также