Коммунальщики обещали вернуть в Новозыбков воду к 21.00 четверга

Версия для печати Версия для печати
    0
03 декабря 17:16 ЖКХ
Коммунальщики обещали вернуть в Новозыбков воду к 21.00 четверга

Нормальный напор должен восстановиться во всей системе водоснабжения города Новозыбкова к 21.00 четверга, 3 декабря, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su. Третий по величине город Брянской области живёт без воды после коммунальной аварии на улице Полевой с вечера среды.

Станцию второго подъема местный водоканал запустил 3 декабря в 16.30. Система будет наполняться несколько часов. Примерно через два-три часа вода появится в домах на первых этажах. Жителям верхних этажей придется ждать дольше.

В пятницу, 4 декабря, отключения водоснабжения в Новозыбкове не планируется.

Без воды остаются 36 домов по улице Полевой — частный сектор. Когда им дадут воду — на данный момент неизвестно. У жителей этих домов водоснабжение восстановится только после завершения аварийных работ по замене повреждённого участка трубы. Но на улице Полевой должны заработать водоразборные колонки. В пятницу, 4 декабря, к жильцам этих домов будут направлены специалисты, которые опросят людей и тем, кто не может самостоятельно набрать воды из уличных колонок обещают помочь. Тем, у кого не установлены счётчики на воду, будет сделан перерасчёт. В водоканале особенно подчеркнули, что сегодня не рекомендуется использовать воду в пищу без дополнительной фильтрации или кипячения.

Специалисты предупреждают, что первые часы вода будет поступать мутная и ржавая. Это обычное явление после ремонта.

Из-за коммунальной аварии на улице Полевой, без воды оставался весь город с вечера 2 декабря. Водоснабжение сохранялось в районах Карховка, РОС. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также