Суражский гость заодно обчистил кошелек хозяина

Версия для печати Версия для печати
    0
03 декабря 14:09 Криминал
Суражский гость заодно обчистил кошелек хозяина

В Суражском районе раскрыли кражу: один из гостей, воспользовавшись моментом, обчистил кошелек хозяина, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением в полицию обратился 52-летний житель села Ляличи Суражского района. С его слов из хранившегося в доме кошелька пропало 10 тысяч рублей. Он предположил, что хищению денег мог быть причастен кто-то из знакомых, недавно гостивших у него.

В ходе розыска предположение подтвердилось, полиция получила доказательства, что к кошельку «приложил руку» 26-летний местный житель, состоящий под административным надзором.

Парень признался, что в тот день выпивал с приятелями в доме потерпевшего. Когда гостям пришла пора расходиться, один из них попросил хозяина жилья отлить машинного масла. Воспользовавшись моментом, злоумышленник прошел вглубь дома и забрал деньги из найденного кошелька. Похищенную сумму, по словам мужчины, он за пару дней прогулял.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также