В Брянске на ковид-нарушениях попались две кальянных и кафе

Версия для печати Версия для печати
    0
07 декабря 15:29 Город
В Брянске на ковид-нарушениях попались две кальянных и кафе

В Брянске продолжаются рейды по предприятиям торговли, заведениям общепита и бытовых услуг: теперь комиссии контролируют не только соблюдение масочного режима, но и работу кафе и кальянных — сейчас такого рода заведения могут работать только до 23.00.

По данным горадминистрации, за выходные дни, 5 и 6 декабря, в городе обследовали 175 предприятий, в том числе 70 точек общепита и 13 кальянных. В итоге выписано пять протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ, в том числе три — на работу развлекательных заведений после положенного времени. В кальянных еще и курили кальяны — напомним, в рамках режима повышенной готовности по COVID-19 их основная услуга под запретом.

На нарушениях попались кафе «Царица (ул. Брянского Фронта, 2г), кальянная «Фимиам» в Бежице (ул. Куйбышева, 10) и кальянная «Мята» (ул. Фокина, 22).

В Брянске на ковид-нарушениях попались две кальянных и кафе

«Безмасочников» в Брянске удалось найти в магазине «Фрегат» по улице Делегатской, 100 (там «проштрафился» продавец) и в семейной парикмахерской по Флотской, 4 (парикмахер).

Основная часть нарушителей масочного режима на выходных пришлась на районы. По данным оперштаба, было обследовано в общей сложности 863 объекта торговли, общепита и бытовых услуг, при этом составлено 50 протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ на «безмасочников». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также