В Брянской области на границе притормозили белорусских коров-нелегалов

Версия для печати Версия для печати
    0
09 декабря 13:15 Агропром
В Брянской области на границе притормозили белорусских коров-нелегалов

Микроавтобус с коровами-«нелегалами» притормозили брянские пограничники на минувшей неделе на участке границы с Республикой Беларусь в Суражском районе. Водитель — гражданин Белоруссии — пытался провезти в Россию шесть голов КРС, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

В ходе досмотра в ППУ «Красный Камень», куда доставили хвостатых «нарушителей границы», выяснилось, что какие-либо ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие здоровье животных и эпизоотическое благополучие местности, откуда они прибыли, отсутствуют. К тому же коровы перевозились в автомобиле, не предназначенном для транспортировки животных.

«Следует понимать, что бесконтрольное перемещение сельхозживотных и птицы без ветеринарных документов, в том числе с территории других государств, может способствовать ухудшению эпизоотической обстановки как в России в целом, так и в Брянской области в частности», — отметили в Россельхознадзоре.

В соответствии с требованиями ветзаконодательства животных вернули на территорию Белоруссии, перевозчик скота привлечён к административной ответственности, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также