- Брянск.News - https://bryansk.news -

Прокуратура потребовала перерасчёта за воду всему Новозыбкову

Представление о проведении перерасчёта за услугу водоснабжения жителям всего города Новозыбкова внесено городским прокурором. Причина — двухдневное аварийное отключение воды [1] из-за лопнувшего водопровода 2-4 декабря.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, установлено, что «причиной порыва явился значительный износ участка трубы холодного водоснабжения (более 80%) и непринятие надлежащих мер по содержанию и своевременной замене изношенных сетей водоснабжения города. В бюджете городского округа на 2020 год денежные средства на содержание и текущий ремонт системы водоснабжения не предусмотрены». Кроме того, МУП «Новозыбковский городской водоканал» не уведомил о произошедшей аварии органы Роспотребнадзора и МЧС.

Прокурором внесены представления главе городской администрации и директору МУП «Новозыбковский городской водоканал» с требованиями об устранении нарушений, в т.ч. о разработке инвестиционной программы для модернизации системы водоснабжения, а также проведении перерасчёта за услугу водоснабжения жителям города. #bryakingnews [2]