В Брянске направлено в суд «дело о собаках» о халатности главы городского ЖКХ Игоря Гинькина

Версия для печати Версия для печати
    0
10 декабря 18:54 Право и суд
В Брянске направлено в суд «дело о собаках» о халатности главы городского ЖКХ Игоря Гинькина

В Брянске завершено расследование «дела о собаках» по обвинению в халатности председателя городского комитета по ЖКХ Игоря Гинькина, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

Чиновнику инкриминируется «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 3 ст. 293 УК РФ). Предварительным следствием установлено, что с апреля 2016 года по июнь 2020 года, в том числе из-за плохой организации работы по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных, «неоднократно проявлявших признаки немотивированной агрессии к населению и представлявших опасность для их жизни и здоровья», в Брянске произошло несколько случаев нападения собак на людей.

По данным облпрокуратуры, за этот период от нападения бродячих собак пострадали 13 человек, трое от полученных травм скончались.

Все три смертельных эпизода произошли на территории Бежицкого района. Последний по времени случай — ночью 12 июня, тогда на улице в Новом Городке было обнаружено тело 45-летней женщины без признаков жизни с телесными повреждениями, характерными для укусов животных.

Чуть раньше, в мае этого года в горбольницу №1 поступила женщина с множественными повреждениями головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, характерными для укусов животных. Она скончалась в медучреждении на следующий день. Кроме того, происшествие со схожими обстоятельствами имело место в октябре прошлого года, и тоже в Бежице.

В следственном управлении сообщили, что сейчас расследование завершено, «собранные следователями доказательства явились для прокурора достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд». По информации прокуратуры, дело по существу рассмотрит Бежицкий районный суд Брянска.

Напомним, сам Игорь Гинькин по-прежнему исполняет свои обязанности (по крайней мере, делал это до недавнего времени) и на время следствия находился под подпиской о невыезде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также