Машинисту автокрана, покалечившему в Брянске по халатности рабочего, грозит до трёх лет

Версия для печати Версия для печати
    0
10 декабря 13:08 ЧП
Машинисту автокрана, покалечившему в Брянске по халатности рабочего, грозит до трёх лет

Перед судом предстанет машинист автокрана одной из строительных организаций Брянска, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью рабочего, попавшего под удар, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Само ЧП произошло в пригороде Брянска — посёлке Путёвка — днём 21 июля. По версии следствия, при проведении работ в результате неустойчивого положения крана под его задней правой опорой произошло проседание грунта. Машинист автомобильного стрелового крана, не меняя место расположения крана на площадке и не укрепляя грунт предусмотренными для этого способами, в место просадки подложил сбитый из деревянных досок щит и продолжил работу по перемещению наполненных бетоном строительных ёмкостей.

«Результатом стало заваливание на бок автокрана, соударение ёмкости с бетоном с колонной и сооружёнными вокруг неё строительными лесами, на которых находились рабочие. Один из работников получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью», — сообщает ведомство.

Дело передано в Брянский районный суд, крановщику предъявлено обвинение по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). Санкция этой статьи предусматривает до трёх лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также