Специалисты «Брянскэнерго» с начала года продиагностировали более 6 тыс. единиц оборудования

Версия для печати Версия для печати
    0
11 декабря 09:16 Энергетика
Специалисты «Брянскэнерго» с начала года продиагностировали более 6 тыс. единиц оборудования

Итоги работы по диагностике оборудования за 10 месяцев текущего года подведены в филиале «Россети Центр Брянскэнерго». Энергетики филиала провели профилактические испытания более чем на 6200 единицах оборудования и тепловизионный контроль на 149 подстанциях.

В своей работе для получения наиболее объективной информации энергетики применяют приборы и технологии, позволяющие на ранних стадиях обнаруживать и устранять возникающие в функционировании оборудования дефекты. Одно из необходимых мероприятий при диагностике оборудования — тепловизионное обследование, дающее возможность выявлять нагрев электрооборудования и его контактных соединений дистанционно, без вывода из работы, что позволяет избежать перерывов в электроснабжении потребителей. Используя передвижные стационарные высоковольтные лаборатории, сотрудники филиала прямо на месте проводят испытания электрооборудования подстанций и определяют места повреждений силовых кабельных линий.

«Работы по диагностике оборудования проводятся с целью профилактики технологических нарушений и повышения надежности электроснабжения потребителей. Данные, полученные при диагностике, обязательно учитываются при формировании ремонтной программа филиала», — говорит директор филиала Брянскэнерго Александр Косарим. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также