В Брянской области «Родина» заплатит штраф за заброшенные земли

Версия для печати Версия для печати
    0
11 декабря 17:11 Агропром
В Брянской области «Родина» заплатит штраф за заброшенные земли

Брянскому АО «Родина» придется заплатить 350 тысяч рублей штрафа за семь заброшенных сельхозучастков в Жуковском районе. Компания пыталась оспорить требования терруправления Россельхознадзора и решение мирового судьи, однако районный суд оставил жалобу общества без удовлетворения, рассказали в ведомстве.

Заросшие бурьяном и кустарником сельхозземли — всего семь участков общей площадью 302 га в Жуковском районе в ведении АО «Родина» — были обнаружены Россельхознадзором в ходе внеплановой проверки еще в октябре 2018 года. По итогам проверки юрлицу было выдано семь предписаний об устранении выявленных нарушений и введению земель в сельскохозяйственный оборот.

Впрочем, проверка, проведенная ровно через год, в октябре 2019 года, показала, что требования надзорного органа так и не исполнены. В декабре прошлого года «за невыполнение законных предписаний» решением мирового судьи судебного участка № 32 Жуковского судебного района компания была привлечена к административной ответственности (ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ) со штрафом в 350 тысяч рублей.

Не согласившись с решением, «Родина» обратилось с жалобами в Жуковский райсуд. После длительных судебных разбирательств райсуд не нашел оснований для отмены постановлений мирового суда и оставил жалобу общества без удовлетворения. Таким образом, юрлицу всё же придется оплатить назначенный штраф, отметили в Россельхознадзоре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также