В Брянске выпала из окна 5-летняя девочка. Ребенок погиб, возбуждено уголовное дело

Версия для печати Версия для печати
    1
14 декабря 16:08 ЧП
В Брянске выпала из окна 5-летняя девочка. Ребенок погиб, возбуждено уголовное дело

В Брянске вечером накануне, 13 декабря, из квартиры многоэтажного дома выпала и разбилась насмерть 5-летняя девочка. ЧП произошло в Фокинском районе Брянска. По факту гибели ребенка незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Очень жаль родителей, благополучная семья, мама в кафе работает, вчера её смена была. Папа дома находился, приехал из деревни, приморился и задремал. Дочка занималась своими делами, играла. Что её заставило открыть окно зимой, остается только догадываться, все знакомые, соседи шокированы случившимся», — поделились с коллегами из «Десницы» местные жители.

На место ЧП незамедлительно прибыла оперативно-следственная группа, медики, но спасти ребёнка не удалось. По информации следователей, на месте происшествия проведён осмотр, зафиксирована обстановка в квартире и на месте падения ребенка, проведён допрос свидетелей и очевидцев произошедшего. «Назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются причины и условия, способствовавшие наступлению трагичных последствий», — добавили в ведомстве.

Следователи в очередной раз напомнили родителям во избежание подобной трагедии не ставить мебель близко к окнам, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Не стоит считать москитную сетку защитой от падения. Напротив, именно сетки, зачастую, становятся причиной ЧП. Крепления «москитки» мгновенно ломаются, и ребенок, не успев среагировать, падает. Чтобы избежать этого, необходимо устанавливать специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров. При проветривании помещений взрослым нужно находиться рядом со своими детьми, добавили в ведомстве. #bryakingnews


Пишет Иван | 14 Дек 2020 18:08
Это уже не первый случай в Брянске в этом году. Необходимо ставить защиту от открывания детьми окон.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также