Брянская полиция поймала с поличным «трудолюбивых» наркорекламщиков

Версия для печати Версия для печати
    0
17 декабря 15:25 Криминал
Брянская полиция поймала с поличным «трудолюбивых» наркорекламщиков

Брянская полиция поймала с поличным двоих «трудолюбивых» наркорекламщиков, предложение о противозаконной подработке молодые люди нашли в одном из популярных мессенджеров, рассказали в региональном УМВД.

Парней задержали в Бежице поздно вечером: они крутились у стен и подозрительно себя вели. Профессиональное чутье не подвело постовых — молодые люди наносили на стену многоэтажки рекламу интернет-ресурса по продаже наркотиков.

При виде полицейских парни попытались сбежать, но были задержаны и переданы сотрудникам городского отдела по контролю за оборотом наркотиков. У злоумышленников изъяли самодельные трафареты, аэрозольные баллончики с краской и смартфоны с отчетными фотографиями о «проделанной работе».

Как признались задержанные – 18-летний и 20-летний жители Брянска – предложение о противозаконной подработке они нашли в одном из популярных у молодежи мессенджеров. За пару ночей приятели успели сделать около 70 рекламных надписей. При этом один из них двумя месяцами ранее уже задерживался полицейскими и был оштрафован за аналогичное правонарушение.

В отношении нарушителей составлены протоколы по статье 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ», санкция которой предусматривает штраф до 5 тысяч рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также