В Брянской области число преступлений, совершённых иностранцами, снизилось на 40%

Версия для печати Версия для печати
    0
22 декабря 12:09 Криминал
В Брянской области число преступлений, совершённых иностранцами, снизилось на 40%

За 11 месяцев уходящего года на территории Брянской области иностранными гражданами и лицами без гражданства было совершено 235 преступлений, что на 39,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 1,6% от всех зарегистрированных преступлений по региону, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В основном преступления были совершены гражданами Украины – 89 и Белоруссии – 61. Гражданами Азербайджана было совершено 17 преступлений, Молдавии – 16, Узбекистана – 9, Грузии, Армении и Таджикистана по 5 соответственно. Лицами без гражданства совершено 17 преступлений.

Первую строку в рейтинге преступлений занимает пересечение госграницы, их число составило 80, второе место занимают кражи –33, на третьем – незаконный оборот наркотиков – 22. Также распространёнными статьями стали взяточничество – 19 и угроза убийством – 11.

Основными преступлениями, совершёнными лицами без гражданства стали кражи – 23, мошенничество – 10, угроза убийством – 11.

В отношении самих иностранцев за уходящий год было совершено 56 преступлений, что на 30% меньше по сравнению с прошлым. Большинство преступлений совершено на территории Брянска. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также