В Брянске с начала года поймали 958 пьяных водителей

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске с начала года поймали 958 пьяных водителей

Брянские водители будут проверяться сотрудниками дорожной полиции на состояние алкогольного опьянения в рамках операции «Нетрезвый водитель», которая пройдёт в преддверии праздников с 24 по 27 декабря. Всего с начала года на территории Брянска было задержано 958 пьяных водителей, при этом более половины из них (638) отказались от прохождения медицинского освидетельствования, сообщили в городском отделе ГИБДД.

Также в поле зрения городской Госавтоинспекции попало 111 водителей, повторно управляющих автомобилем в пьяном виде, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. А 60 человек управляли транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Всего с начала года было зарегистрировано 141 ДТП с участием нетрезвых водителей, из них в 21 ДТП 3 человека погибли и 30 получили травмы. Ещё 120 ДТП обошлось без пострадавших, но с механическими повреждениями транспортных средств.

В рамках операции «Нетрезвый водитель» брянской дорожной полицией будут проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, направленные на пресечение фактов управления автомобилем в нетрезвом виде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также