Брянская облдума за год приняла 117 законов

Версия для печати Версия для печати
    0
25 декабря 09:21 Народный избранник
Брянская облдума за год приняла 117 законов

За 17 заседаний — очередных и внеочередных — Брянская областная Дума в 2020 году приняла 117 законов. Об этом сообщил спикер региональногот заксобрания Валентин Суббот, подводя итоги года на последнем в 2020 году заседании 24 декабря.

«За 2020 год Дума приняла 117 законов, 307 постановлений. Коррективы в нашу плановую законотворческую деятельность внесла пандемия коронавируса. В этой связи существенные изменения претерпела региональная нормативно-правовая база. Депутаты Брянской областной Думы в марте 2020 года одобрили изменения в основной финансовый закон, благодаря чему дополнительные средства были выделены на поддержку семей с детьми, на закупку оборудования для лечения ковид-пациентов и другие направления», — сказал г-н Суббот.

«Медицинские» законы приняли депутаты и на последнем в 2020 году заседании облдумы. Были внесены изменения в бюджет области и бюджет БТФОМС на текущий год. В первом документе средства перераспределяются внутри департамента здравоохранения для выплаты надбавок медицинским работникам, лечащим коронавирусных пациентов. Во втором — дополнительные средства направляются на оплату лечения жителей области, получивших медицинскую помощь в других регионах. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также