Сотрудник брянского предприятия, одалживая телефон коллеги, украл 40 тысяч рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
27 декабря 13:42 Криминал
Сотрудник брянского предприятия, одалживая телефон коллеги, украл 40 тысяч рублей

В Брянске предъявлено обвинение местному жителю, который обокрал коллегу на 40 тысяч рублей, периодически одалживая у него телефон, рассказали в региональном УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратился 29-летний житель Дятьковского района. С его слов, с банковской карты, которую он считал утерянной, списалось 15 тысяч рублей. А обратившись в отделение банка, мужчина узнал, что в течение месяца с его счета регулярно снимались деньги. Общий ущерб составил 40 тысяч рублей.

Полиция в течение двух дней вышла на 31-летнего коллегу и приятеля потерпевшего. Как выяснилось, тот периодически одалживал телефон знакомого и переводил деньги на свой счет, стирая SMS-уведомления о совершенных операциях. Таким образом злоумышленник похитил 25 тысяч рублей, после чего решил «не мелочиться», вытащил из кармана куртки потерпевшего банковскую карту, которую тот хранил вместе с записанным PIN-кодом, и обналичил 15 тысяч рублей. Через некоторое время он попытался повторить операцию, но карта уже была заблокирована.

Причиненный коллеге ущерб мужчина полностью возместил. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также