В Брянской области на прошлой неделе поймали 35 нетрезвых водителей

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянской области на прошлой неделе поймали 35 нетрезвых водителей

Сотрудниками дорожной полиции по всей Брянской области на прошлой неделе были установлено свыше 35 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Данные граждане были выявлены за период проведения мероприятия «Нетрезвый водитель» с 24 по 27 декабря, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Также водителям напоминали об ответственности за вождение в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Кроме того, в ходе оперативно-профилактического мероприятия с водителями транспортных средств проводились беседы, в рамках которых им напоминали о том, что погодные условия осенне-зимнего периода характеризуются постоянными температурными колебаниями, что способствует образованию зимней скользкости и как следствие увеличению вероятности совершения ДТП. Именно поэтому водителям необходимо соблюдать скоростной режим с учётом установленных ограничений и конкретных дорожных условий, боковой интервал и дистанцию, избегать резких торможений и манёвров. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также