Актёр Василий Лановой и его супруга заболели COVID-19

Версия для печати Версия для печати
    0
03 января 09:33 Театр
Актёр Василий Лановой и его супруга заболели COVID-19

Народный артист СССР Василий Лановой госпитализирован с коронавирусом. Как заявил РИА «Новости» директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок, решение отправить актера в больницу связано с возрастом — ему 86 лет.

У супруги г-на Ланового — народной артистки РСФСР Ирины Купченко — тоже положительный результат теста на COVID-19. Г-же Купченко 72 года. Агентству ТАСС она сообщила, что у Ланового два раза подтвердился коронавирус, при этом у него есть антитела.

«Василий Семёнович сдавал 31 декабря тест на антитела, у него их оказалось большое количество. Он сдавал ПЦР-тест, который показал положительный результат. Было решено сделать повторный тест, результаты которого пришли сегодня, он положительный. Чувствует себя Василий Семёнович нормально, но, учитывая возраст, решили не рисковать и положить его в клинику для поддержания состояния здоровья», — сказала г-жа Купченко.

Народный артист СССР пробудет в больнице несколько дней. Он чувствует себя нормально, у него обнаружено 5% поражения легких.

Василий Лановой настолько часто приезжал к концертами и в качестве гостя на торжественные мероприятия в Брянскую область, что давно уже считается в регионе «своим».  А в селе Смотрова Буда Клинцовского района достраивается каменная церковь в честь Святителя Николая. Среди благотворителей строящегося храма –Василий Лановой. Он неоднократно приезжал в Смотрову Буду — инспектировать, как продвигается стройка. Актёр проводит благотворительные концерты для сбора средств на строительство.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также