Страховая пенсия увеличилась более чем у 270 тысяч брянских пенсионеров

Версия для печати Версия для печати
    0
04 января 18:35 Финансы
Страховая пенсия увеличилась более чем у 270 тысяч брянских пенсионеров

С 1 января страховая пенсия увеличилась более чем у 270 тысяч неработающих пенсионеров Брянской области. Увеличение сложилось, исходя из выросшего на 6,3% размера фиксированной выплаты (6044,48 руб.) и стоимости одного пенсионного коэффициента (98,86 руб.), пояснили в региональном отделении ПФР.

В итоге средний размер страховой пенсии по старости вырос на 840 рублей и составил 16270 рублей, уточнили в ведомстве. При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии индивидуальная — в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, — увеличение к ней после индексации.

В ПФР обратили внимание пенсионеров на то, что с 1 января 2021 года увеличилась только страховая пенсия. Увеличение государственной пенсии пройдет с 1 апреля.

Работающим пенсионерам, а их в области более 54 тысяч, индексация страховой пенсии будет произведена, но выплата пенсии продолжится пока в прежнем размере, как это предусмотрено законом. После увольнения пенсионер получит пенсию, увеличенную на все индексы, на которые она не увеличивалась за период работы, добавили в ПФР. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также