Брянские полицейские за две недели выявили полторы сотни бытовых преступлений

Версия для печати Версия для печати
    0
12 января 16:39 Право и суд
Брянские полицейские за две недели выявили полторы сотни бытовых преступлений

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Быт» брянские полицейские за две недели выявили 154 преступления превентивной направленности в сфере семейно-бытовых отношений. За две недели стражи порядка осуществляли проверку граждан, ранее попавших в поле зрения полиции: семейных дебоширов, хронических алкоголиков, наркоманов, несовершеннолетних, лиц, состоящих под административным надзором, и граждан – формально подпадающих под административный надзор, сообщили в региональном УМВД.

Проведенное мероприятие было направлено на предупреждение и раскрытие бытовых преступлений, а также устранение причин и условий, способствующих совершению тяжких и особо тяжких преступлений на бытовой почве.

Из 154 преступлений 29 — предусмотренные ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 25 – ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Также были зафиксированы 3 случая побоев (ст. 116.1) и 63 угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119). Ещё 18 преступлений выявили по ст. 314.1 (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений), 8 – предусмотренных ст. 318 и 319 за применение насилия в отношении представителя власти и его оскорбление, а также 8 – статьей 171.4 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

Также по результатам профилактического мероприятия было пресечено 6 777 административных правонарушений, среди которых неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, нанесение побоев, правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических веществ, мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков или появление в пьяном виде в общественных местах, несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Выявлено 80 фактов сбыта самогона, и 9 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Кроме того, в рамках операции «Быт» полицейские дополнительно организовали проведение профилактической работы среди граждан всех возрастных категорий по предупреждению дистанционных мошенничеств. Стражи порядка провели беседы и вручили около 16 тысяч памяток гражданам. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также