В компании «Россети Центр» подведены итоги мобилизации сил и средств в период новогодних праздников

Версия для печати Версия для печати
    0
12 января 13:17 Энергетика
В компании «Россети Центр» подведены итоги мобилизации сил и средств в период новогодних праздников

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел Штаб, где были подведены итоги дежурства оперативных сил и средств Обществ в период праздничных дней. Глава энергокомпаний отметил, что несмотря на введение в трёх регионах режима повышенной готовности и особого режима работы в Тверской области, обстановка в энергокомплексах 20 регионов присутствия оставалась удовлетворительной, сообщает пресс-служба компании.

Игорь Маковский поблагодарил коллективы филиалов за слаженную и качественную работу по мониторингу и реагированию на технологические нарушения.

Особое внимание генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» уделил ликвидации последствий непогоды в Тверской области. С 4 января регион оказался в зоне снежного циклона. Энергетики были мобилизованы со 2 января и это позволило в короткий срок отреагировать на технологические нарушения и приступить к их устранению. В восстановительных и ремонтных работах в общей сложности были задействованы 246 бригад, 969 человек и 311 единицы техники, в том числе из других регионов (на фото — брянские энергетики).

В компании «Россети Центр» подведены итоги мобилизации сил и средств в период новогодних праздников

Глава энергокомпаний отметил профессионализм и мужество бригад, которые были привлечены для поддержки тверских энергетиков.

«Круглосуточную работу в непростых метеорологических условиях сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» можно назвать действительно героической. Лед и налипший снег создали экстремальную нагрузку на линии электропередачи. Вместе, рука об руку, наши бригады восстанавливали работу энергосетей Тверской области, порой пробираясь по несколько часов через метровые сугробы к местам технологических нарушений», — рассказал генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также