Гражданину Азербайджана не удалось дать тысячу клинцовскому гаишнику

Версия для печати Версия для печати
    0
12 января 12:25 Криминал
Гражданину Азербайджана не удалось дать тысячу клинцовскому гаишнику

Гражданин Азербайджана обвиняется в попытке дачи взятки клинцовскому сотруднику дорожной полиции. Взятку он пытался дать за непривлечение к ответственности за превышение уровня тонировки стёкол и отсутствие страховки, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе дознания установлено, что 24 ноября прошлого года 26-летний мужчина был остановлен на автомобиле сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки в действиях водителя были установлены административные правонарушения, предусмотренные ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств) и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование отсутствует).

На момент составления протоколов в служебной машине ДПС водитель решил предложить полицейскому взятку в размере 1 тысячи рублей и положил деньги на заднее сиденье патрульного автомобиля. Однако, сотрудник ГИБДД от незаконного подарка отказался и сообщил о противоправных действиях в дежурную часть.

Теперь гражданин Азербайджана обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Уголовное дело направлено в Клинцовский мировой суд судебного участка № 39 для рассмотрения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также