Брянский оперштаб подтвердил продление ковид-ограничений до февраля официальным документом

Версия для печати Версия для печати
    0
13 января 17:28 Здоровье
Брянский оперштаб подтвердил продление ковид-ограничений до февраля официальным документом

Озвученное брянским оперштабом продление ковид-ограничений для пенсионеров 65+, детей и местного общепита подтверждено соответствующим официальным нормативным актом. Постановление № 4-п о поправках в документ о введении режима повышенной готовности на территории региона №106-п от 17.03.2020 года сегодня, 13 января, подписал губернатор Александр Богомаз. Оно уже опубликовано на сайте облправительства.

Как и сообщалось ранее, жителям региона старше 65 лет предписывается соблюдать режим самоизоляции до 31 января. Он «должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах». Традиционно ограничения не распространяются на медиков, руководителей и сотрудников предприятий, организаций, учреждений и органов власти, «чьё нахождение на рабочем месте является критически важным».

Детям и подросткам до 2 февраля запрещено находится без родителей (законных представителей) на территории фуд-кортов в ТРЦ, а также в организациях общественного питания, развлечений и досуга.

Юрлицам и ИП, оказывающим услуги общественного питания, также до 2 февраля запрещено «проведение массовых мероприятий развлекательного характера с организацией досуга, в том числе корпоративных мероприятий». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также