В Брянской области выборочно проверят доходы жителей. Для статистики

Версия для печати Версия для печати
    0
14 января 18:23 Общество
В Брянской области выборочно проверят доходы жителей. Для статистики

В Брянской области, как и во всей России, в январе-феврале пройдет выборочное наблюдение доходов населения и его участия в социальных программах, сообщили в пресс-службе Брянскстата.

В целом по стране в наблюдении примут участие 60 тысяч домашних хозяйств, в Брянской области опросят 600 домохозяйств на 25 участках, расположенных как в городской, так и в сельской местности: Брянск, Новозыбков, Клинцы, Дятьково, Жуковка, Карачев, Почеп, Сельцо, Стародуб, Унеча, Суземка, пгт Белая Березка; сельские населенные пункты Брянского, Жуковского, Карачевского, Клинцовского, Климовского, Комаричского, Почепского, Погарского, Стародубского районов.

В ведомстве пояснили, что результаты наблюдения позволят получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей:
— оценить тяжесть налогового и кредитного бремени, степень имущественного расслоения и уровень бедности населения;
— проанализировать, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены;
— определить, насколько значимы в бюджете семьи доходы от работы по найму или от самозанятости; социальные трансферты; натуральный доход от личного подсобного хозяйства; помощь от родственников, работодателей и различных организаций.

В программу наблюдения добавлены и вопросы, отражающие все социальные выплаты и пособия, связанные с пандемией, что позволит оценить влияние социальной политики государства.

Особый акцент будет сделан на семьях с детьми, в том числе новорожденными, детьми до 3 лет, а также семьях с детьми дошкольного и школьного возрастов. Дополнительно организовано обследование целевой выборки «семьи с детьми», по стране опросят 10 тысяч таких домохозяйств, в Брянской области — 100 домохозяйств. Итоги специализированного обследования позволят оценить влияние социальной помощи на снижение уровня бедности семей с детьми, отметили в Брянскстате.

В ведомстве попросили с пониманием и ответственностью отнестись к участию в выборочном наблюдении и объективно ответить на вопросы интервьюеров (которые перед проведением опроса обязаны предъявить специальное удостоверение службы госстатистики и паспорт).

Вся собранная информация является строго конфиденциальной и будет использована только для получения официальных статистических данных в обобщенном виде, подчеркнули в Брянскстате. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также