В 2020 году население Брянской области боялось исключительно коронавируса. В разных формах

Версия для печати Версия для печати
    0
14 января 15:11 Психология
В 2020 году население Брянской области боялось исключительно коронавируса. В разных формах

Риск заражения коронавирусом оказался главной фобией населения Брянской области в 2020 году. Таковы данные исследования «Национальный индекс тревожностей», составленного аналитическим департаментом коммуникационного агентства КРОС.

Рейтинг регионов России составлен на основе показателя Среднего индекса региона – среднее арифметическое значение суммы Медиа индекса (оценка аудитории выявленной фобии в СМИ) и Соцмедиа индекса (оценка аудитории выявленной фобии в соцмедиа) по каждой фобии, которые попадали в топ-10 «Национального индекса тревожностей» в течение 2020 года. Чем выше значение Среднего индекса, тем выше место у региона в группе. Исключение составляет группа «Невозмутимых» регионов – чем ниже Средний индекс региона, тем менее восприимчивы регионы к фобиям 2020 года.

Эксперты выявили три группы регионов в зависимости от их восприимчивости к фобиям, присутствующим в повестке 2020 года: тревожные, уравновешенные, невозмутимые. Брянская область относится к «уравновешенным» регионам и занимает в этой группе десятое место. В этих регионах среднее арифметическое значение Суммарного индекса значительно выше, чем у остальных. Их отличает в меру здоровая обеспокоенность в связи с текущей ситуацией, которая, однако, не выходит за пределы нормы.

В тройку брянский фобий-2020, в том числе — нагнетаемых СМИ, вошли
1. Риск заражения коронавирусом
2. Введение карантинных мер в связи с коронавирусом
3. Падение уровня жизни, как последствия коронавируса

Во всех 85 российских регионах в ТОП 3 фобий попал риск заражения коронавирусом, при этом в 69 регионах он занял первую строчку. Также почти в большинстве регионов в ТОП 3 попали тревоги, связанные с социально-экономическими последствиями коронавируса (экономический кризис, страх потери работы и дохода, падение уровня жизни). В 29 регионах в ТОП 3 попали обеспокоенности, связанные с введением карантинных мер в связи с пандемией коронавируса (страх попасть на карантин в обсерватор, пропускной режим, штрафы, в т.ч. ложные, за нарушения карантинных мер и др.). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также