Вынесенный в Брянске приговор проворовавшимся армейским коммунальщикам вступил в законную силу

Версия для печати Версия для печати
    0
16 января 10:44 Право и суд
Вынесенный в Брянске приговор проворовавшимся армейским коммунальщикам вступил в законную силу

Вступил в силу приговор в отношении армейских тыловиков-коммунальщиков Дмитрия Дзюбана и Геннадия Галкина, которые были приговорены брянским судом к реальным срокам лишения свободы за хищение бюджетных денег в сумме более 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Приговор Советского районного суда представителям жилищно-коммунального управления Министерства обороны РФ был вынесен ещё 11 августа. Дмитрий Дзюбан занимал должность начальника жилищно-эксплуатационного (коммунального) отдела № 3 (г. Брянск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны РФ (по Западному военному округу), Геннадий Галкин — его заместителя. Их деятельность по выводу из легального оборота и последующему хищению бюджетных средств на сумму более 1 миллиона рублей, выделенных государством на обслуживание котельных Минобороны России, была пресечена оперативниками УФСБ по Западному военному округу. Вывод средств осуществлялся «стандартным» способом — через оплату фактически не выполненных работ.

Оба признаны виновными по ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), ч. 1 ст. 292 («Служебный подлог») УК РФ, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 1 год 6 месяцев (соответственно) с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях и организациях сроком на 3 года и 2 года 6 месяцев (соответственно). Также в соответствии с приговором суда с указанных лиц предписано взыскать в пользу государства сумму причиненного материального ущерба.

Осуждённые обжаловали приговор, но в результате рассмотрения апелляционной жалобы судебной коллегией по уголовным делам Брянского областного суда Дзюбан и Галкин признаны виновными по ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), приговор Советского районного суда оставлен без изменений и вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также